Компьютер-Форум.

Объявление


Компьютер-Форум

Добро пожаловать на форум "Comp"! Данный проект посвящён всему, что связано с работой на компьютере или в интернете. Здесь вы сможете найти множество ссылок на полезный софт, полезные советы по настройке компьютера и использовании различных программ и многое другое. Присоединяйтесь!
Администратор форума: Shot.
[Регистрация] [Пользователи] [Личные сообщения]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер-Форум. » Уроки Adobe Photoshop и Adobe Image Ready » Урок: Как сохранить авторские права


Урок: Как сохранить авторские права

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой теме я выложу урок, который просмотрел на диске фотошоп, который купил в магазине :) Эффект очень удобный и используется доволно часто.
Допустим мы хотим наложить на картинку свой логотип, при этом не сильно попротив картинку...Примерно так:
http://www.uploads.ru/images/s/stal/earth.jpg
Давайте рассмотрим пошагово.Для начала откройте Abode Photoshop и откройте ваш рисунок через Файл>Открыть.
Затем выберите инструмент текст и наберите текст своего лого, желательно цветом, выделяющимся от фона, но не сильно портящем его, как например вот здесь:
http://www.uploads.ru/images/s/stal/prim2.JPG

http://www.uploads.ru/images/s/stal/prim4.JPG
Затем создайте копию слоя заднего плана и поместите её поверх слоя с текстом.для этого нажмите правой клавишей на слое с задним планом и выберите создать дубликат, затем нажмите на этот слой левой кнопкой мыши и перетащите его поверх слоя с текстом.Все эти операции нужно проделывать в палитре слоёв, если оно у вас не отображается нажмите клавишу F7.
Затем выберите слой с текстом и придайте ему тиснение.Для этого нажмите на закладку Слой сверху экрана и выберите стиль слоя.
Вы не увидите картинку с текстом, т.к. копия заднего плана закрывает его поэтому тиснение можно предавать прежде, чем накладывать дубликат заднего плана поверх текста.
теперь нам нужно сделать так, что бы текст стал виден и не коряжил картинку.
Выбираем самый верхний слой с задним планом и нажимаем Ctrl+G или проделываем операцию:
Слой>Создать обтравочную маску.
Есть ещё одинт способ.Нажмите на клавишу Alt и держите её, а затем подведите курсорс мыши к границе между самым верхним слоем и слоем с текстом.Там появится курсор в виде двух кружков, касающихся друг друга, причём один чёрный, а другой белый внутри.Кликните по мыши и получите тот же самый эффект, а именно вот такой:
http://www.uploads.ru/images/s/stal/prim3.JPG

http://www.uploads.ru/images/s/stal/prim5.JPG
Теперь нажмите на Файл>Сохранить как , введите название картинки и выберите формат JPG.
Теперь на вашей картинке есть логотип, который кстати говоря можно с лёгкостью передвигать по картинке с помощью инструмента "Перемещение" (кнопка V).
Это поможет вам сохранить ваши авторские права на картинку.
Спрашивайте если что то не получилось и выкладывайте свои работы.

Автор урока: Shot.

0

2

Замечательный урок! спасибо!

0

3

lora
Не за что. Выкладывай свои работы, оценим.

0

4

Shot написал(а):

Shot

Привет! Скажи, а выпуклость (объемность) на снимке  ты по той же схеме делал? или там есть ньюансы? А может это вообще другая прога нужна? :)

Отредактировано lora (2006-12-16 00:58:06)

0

5

lora
Не совсем понял вопроса. На снимке, который я выложил объёмность я делал именно таким способом. :)

0

6

Shot Зачем так подробно до мелочей, :)  Можно же проще сказать: продублировать Бэкграунд, поместить между ними слой с текстом в векторном формате с применением контаминации параметра "фаска и теснение", и на копию бэкграунда наложить обрезную маску  :)  Все ясно и понятно, не понимаю зачем так расписывать, наверное осталось только сказать как открыть Adobe Photoshop

0

7

Adobe
Просто не все знают как работать в Adobe Photoshop...Я тоже когда ещё ничего не умел долго страдал оттого, что примеров было мало и расписано не до мелочей. А так каждому будет понятно.

0

8

Shot Ты профессионально работаешь с фотошопом?

0

9

Adobe
Нет. Но кое что умею...

0

10

Можно вопрос: ну скажем, как создать рамку для фотки с помощью канала Alpha1 заданного под шаблон с наложением фильтра и с помощью какой команды его загрузить канал Alpha1?

0

11

Adobe
Легко.
Создаем новый канал (Channels - New Cnannel). В результате мы видим просто черный фон. Далее выполняем прямоугольное выделение. Затем Select - Inverse и уже после этого заливаем рамки белым цветом (Edit - Fill, Use: White).Убираем выделениение: Select - Deselect и теперь можно применить какой-нибудь фильтр (для создания рамки). Здесь у меня приведен пример фильтра Filter - Pixelate - Color Halftone (параметры подбирайте по вкусу). Теперь переходим в RGB канал и делаем следующее: Select - Load Selection и с помощью Edit - Fill заполняем рамку желаемым цветом. Select - Deselect, готово!

В книге одной написано.

0

12

:)  не ожидал, ну это просто был один из уроков  :)

0

13

Adobe
Вот такой я непредсказуемый, блин:):)

0

14

Shot
Привет! Ты можеш дать ссылку где ты скачал этот фотошоп?

0

15

Флер Де Лакур
Я фотошоп не качал, а купил. есть желание качать 275 мегабайт-вот ссылка.

0


Вы здесь » Компьютер-Форум. » Уроки Adobe Photoshop и Adobe Image Ready » Урок: Как сохранить авторские права